亚搏体育平台官方app | 亚搏体育招生网 | 亚搏体育内网 | English

当前位置: 亚搏体育平台官方app >> 学院概况 >> 机构设置 机构设置

                             

亚搏体育/大数据学院办公室设置


机构名称

人员

岗位主要职责

办公地点

办公电话

邮箱

学院党政办公室

王铁军

公室主任、人才、行政等

A4-220

85070700

114005@zust.edu.cn

刘卫星

党委办公室、组织、文宣等

A3-220

85070723

229194594@qq.com

赵春英

行政、内勤、资产管理等

A4-220

85070700

154127811@qq.com

学科与研究生办公室(产学办公室)

康 明

学科办主任、产学办公室主任

A4-220

85070723

1807750091@qq.com

李 蓉

研究生教务、教学管理等

A4-230

85070718

1438897363@qq.com

汪文彬

科研秘书、网络管理(兼)

A4-401

85070703

wwb@zust.edu.cn

教学与教务办公室

花彩霞

教务办主任、教学档案等

A4-212

85070715

107051@zust.edu.cn

赵  雅

教务秘书、教学管理等

A4-212

85070707

zy666@zust.edu.cn

杜卫华

教学秘书、教务管理等

A4-212

85070725

weijing1269sp@126.com

学生工作办公室

(校友办公室)

石大力

学工办主任、校友工作等

A3-231

85070713

113006@zust.edu.cn

来雪琪

团委书记、社团、新媒体等

A3-231

85070713

2462416788@qq.com

项  楠

辅导员、学生工作、学科竞赛等

A3-231

85070706

274196026@qq.com

郑倾城

辅导员、学生工作、社会实践等

A3-231

85070706

1138481055@qq.com

国际合作与留学生办公室


留学生教务、教学管理等

A4-228

85070717


范  璐

中法项目、国际合作与交流

A4-228

85070717

1126221863@qq.com

方  卉

留学生教务、教学管理等

A4-228

85070717

1548709225@qq.com

教育培训办公室

陈肇亮

培训办主任、社会服务等

A4-230

85070719

czl@zust.edu.cn

李蓉

教务、教学管理等

A4-230

85070718

1438897363@qq.com

徐燕萍

自考学生日常管理

A4-230

85070718

1437208289@qq.com


亚搏体育/大数据学院系所组织


系/所/中心

负责人

数学信息与统计系

主任:龚世才, 副主任:尹淦、郑涛涛,委员:张永帅、王伟

应用物理系

主任:孙婷婷, 副主任:江红民、沈艳婷,委员:黄奕筱、徐兴亮

大数据科学系

主任:胡 月, 副主任:云本胜、潘俊,委员:吴淑慧、陈晓霞

应用数学研究所(校级)

所长:陶祥兴、郑涛涛

光电信息技术研究所(校级)

所长:田克汉、潘卫清

非线性分析研究所

所长:李先义

应用统计研究所

所长:章迪平

大学数学教研所

所长:许梅生,副所长:沈建伟

大学物理教研所

所长:陈宝信

大数据技术与应用研究所

所长:钱亚冠

金融市场与技术研究所

所长:何小灵

激光与毫米波雷达军民融合协同创新研究院

院长:田克汉

数据中国百校工程大数据应用创新基地

负责人:陶祥兴、钱亚冠

学院实验中心

副主任:李祖樟


亚搏体育/大数据学院基层党组织


支部

书记

副书记

委员

数学信息与统计系党支部

房启全


王伟、郑涛涛

应用物理系党支部

焦文鹤


李祖樟、徐兴亮

大数据科学系党支部

任东晓


汪文彬、云本胜

行政党支部

陈肇亮


康明、郑倾城

第一学生党支部

郑倾城

王超群

陈玉城、毛梦婷

第二学生党支部

石大力

李航滨

耿闪闪、童鑫、路国浩

研究生党支部

陈建军

来越富

何念念、王佳敏、郑小渝


亚搏体育/大数据学院各类委员会


1、教授委员会(暨发展咨询委员会)

主任:陶祥兴

特聘:叶高翔、冯军、万健

成员:陶祥兴、阮世平、田克汉、薛有才、叶耀军、叶善力、李先义、龚世才、何小灵、潘卫清、骆钧炎、徐庆华、章迪平、徐弼军、尹 淦、孙婷婷、江红民


2、学术委员会

主任:陶祥兴

委员:陶祥兴、龚世才、叶善力、徐弼军、潘卫清、骆钧炎、钱亚冠、李先义、胡月


3、教学委员会

主任:徐弼军

副主任:章迪平

委员:(按姓氏笔画为序)

许梅生、任东晓、张掬婴、吴淑慧、陈宝信、胡月、沈艳婷、龚世才


4、学位委员会

主任:陶祥兴

委员:(按姓氏笔画为序)

叶耀军、李先义、何小灵、张掬婴、骆钧炎、徐弼军、钱亚冠、龚世才、章迪平、焦文鹤


5、督导委员会

主任:薛有才

委员:(按姓氏笔画为序)

叶善力、李先义、朱婉珍、孙婷婷、郎晓丽


6、工会委员会

主席:章迪平

委员:雷建光、赵春英、徐兴亮、石大力、刘卫星



 


XML 地图 | Sitemap 地图